Карты российских банков будут активнее приниматься за рубежом. Что думают эксперты

У стран ШОС появится своя платежная системаУ стран Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) появится своя платежная система, заявил генеральный директор Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ) Кирилл Дмитриев. Конкретных сроков, когда именно она будет готова, он не назвал, но пообещал, что Банк России со временем расскажет о реализуемых проектах. Как потенциально будет работать платежная система и что даст россиянам, рассказали опрошенные «РГ» эксперты.

Карты российских банков будут активнее приниматься за рубежом. Что думают эксперты

Карты российских банков, по словам главы РФПИ, будут активнее приниматься за рубежом за счет такой интеграции. Совместные инвестиционно-экономические механизмы начнут работать больше.

Создание новой платежной системы на базе стран ШОС даст возможность всем участниках иметь единый центр расчетов и высокую скорость обработки финансовых транзакций. Это будет актуально как для физических, так и для юридических лиц, объяснил «РГ» Георгий Никонов, генеральный директор платежного сервиса Vepay.

Источник: rg.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *